Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай занижает темпы увеличения ВВП

Китай часто демонстрирует не настоящую картину того, что происходит в экономической области. Такая информация была предоставлена представителем Фонда Карнеги Ю. Хуаном.

Как сообщил специалист, такое отношение к статданным КНР спровоцировано ее скрытностью: местное правительство и провинции показывают очень завышенную информацию.

В общей сложности они обязаны предоставлять цифру, превышающую настоящие темпы увеличения ВВП, однако этот индекс не рассчитывают с помощью прибавления данных, а статистическое бюро не применяет информацию с провинций.

Хуан имеет мнение, что совмещение данных занижает показатели, и для этого существуют особые причины. Это можно объяснить тем, что нынешней статистикой КНР не может справедливо учитываться сектор услуг и производство частных компаний.

Увеличение экономики Китая на данный момент обеспечивается с помощью частного сектора и области услуг, потому совместный прирост недооценивается, считает Хуан. Экспертом были приведены данные ООН, по которым, заявленная на официальном уровне информация по китайскому ВВП на протяжении последних лет была занижена до 4%.

Читайте также: PMI промышленности Британии снизился в сентябре

понедельник 09.10.2017 | 16:05

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok