Traders Union RSS Поиск
×
logo

Куба утратила $130 млрд по причине санкционных ограничений США

Куба по причине торговых и экономических санкций, введенных Америкой в 1962 году, к текущему моменту утратила 130,2 млрд долл. Одновременно с этим, потери могут приравняться к 822,3 млрд долл., если принимать ко вниманию обесценивание американской валюты в отношении золота.

Правительство государства имеет мнение, что действия Америки - главная преграда для того, что экономики Кубы нормально развивалась.

Аналитики сообщили, что с апреля прошлого года по июнь нынешнего Куба по причине санкционных ограничений со стороны Америки утратила 4,3 млрд долл., а для того, чтобы государство стабильно развивалось в экономическом плане необходима сумма вдвое меньшая. По официальной оценке Кубе для развития нужно каждый год поступление инвестиционных вложений в размере 2,5 млрд долл.

Стоит отметить, что впервые санкции к Гаване были применены 57 лет назад.

На протяжении 25 лет Кубой постоянно вносится к рассмотрению Генассамблеи ООН проект резолюции, касающийся отмены ограничительных мер. Большая часть государств ООН поддерживает данный документ. В прошлом году Израиль и Америка не участвовали в голосовании.

Читайте также: Из-за санкций цены на бензин в КНДР выросли в 3 раза

пятница 06.10.2017 | 15:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok