Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в еврозоне осталась на прежнем уровне - 9,1%

В зоне евро число не имеющих работы граждан в августе понизилось на 42 тысячи до 14,751 миллиона человек, а вот безработица в еврозоне находится на уровне 9,1%. Отметим, эксперты прогнозировали, что этот показатель понизится до 9%.

Безработица понизилась в наиболее крупной европейской экономике ФРГ до 3,6% в августе с зафиксированных в июле 3,7%. Она также понизилась на 0,1 п. в таких странах как Италия, Ирландия и Нидерланды. Безработица повысилась на 0,1 п. во Франции, на 0,2 п. в Австрии.

Как сообщалось ранее, возглавляющий Евроцентробанк М. Драги полагает, что Европе нужно оказывать сопротивление растущей безработице среди молодежи, поддерживать демократию, доверие общественности.

Драги напомнил, что однажды можно было наблюдать как тяжести кризиса, главным образом, ощутило молодое поколение. Потому сегодня в качестве последствий можно наблюдать неосуществившиеся надежды, злость и неуважение ценностей европейского общества, отметил он.

Хоть безработица в этом регионе на текущий момент приравнивается к 9%, среди молодого поколения она насчитывает 19%, а это на 4 п.п. выше, чем на заре кризисной ситуации в 2007 году.

Читайте также: Безработица среди молодежи требует особого внимания - М. Драги

понедельник 02.10.2017 | 16:21

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok