Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в Германии продолжила понижение в сентябре

Безработица в Германии понизилась, показав рекордный уровень. Заявления на предоставление пособий из-за утраты работы снизились на 23 тысячи в текущем месяце, если сравнить с прошедшим месяцем. Специалисты предполагали, что заявлений на получения пособий станет меньше на 5 тысяч.

Скорректированная в Федеративной Республике Германия безработица понизилась до 5,6% в текущем месяце, а это наименьший уровень с начала обнародования информации в 1992 году.

Ранее сообщалось, что безработица в ФРГ в прошлом месяце понижалась, что поддержало самую крупную экономику Европы. Число тех, у кого нет работы, в прошлом месяце понизилось, учитывая сезонные колебания, на 5 тысяч человек и было равно 2,532 миллиона человек.

В прошедшем месяце уровень безработицы составил 5,7%, а это наименьший уровень после того, как воссоединилось государство.

Стоит отметить, отчетные данные канцлера А. Меркель о снижении уровня безработицы, уверенном экономическом росте и сбалансированном бюджете оказали ей поддержку в сохранении лидерства.

Читайте также: Безработица среди молодежи требует особого внимания - М. Драги

пятница 29.09.2017 | 16:45

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok