Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост ВВП Британии во 2-м квартале снизил темпы до 1,5%

Экономика Британии отметилась наиболее слабым увеличением за год с 2013 года на протяжении 2-го кв., а сектор услуг снизил темпы в июле, что указывает на возможную потерю импульса, так как ЦБ Британии планирует увеличить ставки в первый раз за 10 лет. По официальной информации увеличение ВВП Британии в сопоставлении за год снизило темпы до 1,5% во 2-м кв. с 1,8%, зафиксированных в 1-м кв.

Стоит отметить, такие данные не подтвердили предположения аналитиков, прогнозировавших, что индекс не изменится с 1,7%.

Но в структуре роста во 2-м кв. отмечается большее количество положительных новостей, показавших немалый вклад от инвестиционных вложений и экспортных поставок бизнеса, чем предполагалось раньше.

Эксперты сообщают, что в первом полугодии текущего года отмечалось существенное снижение темпов роста экономики. Как правило сильная сфера услуг была единственной, кто продемонстрировал прирост во 2-м кв. Июльские же показатели по сфере услуг, составляющей 80% экономики, продемонстрировали месячное понижение на 0,2% после увеличения на 0,3% в июне.

После резкого увеличения в прошлом году британской экономике в 2017 г. не удалось догнать своих сверстников, так как понижение курса фунта из-за Брексита настигло потребителей.

Читайте также: ЕЦБ отменил усиление экономического роста в зоне евро

пятница 29.09.2017 | 16:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok