Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Саудовской Аравии женщинам теперь можно водить машину

Королем Саудовской Аравии вчера был выпущен указ, впервые предоставляющий женщинам королевства право управлять автомобилем. Такая информация поступила от Министерства иностранных дел государства.

Король считает, что необходимо организовать комиссию, куда должны войти представители различных ведомств для того, чтобы изучить меры, нужные для предоставления женскому полу права на управление автотранспортом.

Главой Соединенных Штатов Америки Д. Трампом названо "положительным шагом" предоставление права представительницам женского пола Саудовской Аравии управлять авто.

Стоит отметить, что Саудовской Аравией, считающейся наиболее консервативным государством в мире, представительницы женского пола ограничиваются в правах во многих сферах, но, на протяжении последнего времени часто поднимался вопрос о разрешении женщинам управлять авто в целях экономии времени мужчин. Ранее одним из саудовских имамов было сделано заявление о том, что женщина не должна управлять машиной по причине ее ограниченных способностей ума, после чего его отстранили от религиозной деятельности.

Напомним, не так давно стало известно, что Саудовская Аравия снимает табу на применение программ для голосовой и видеосвязи.

Читайте также: Jaguar Land Rover планирует приобрести производителя люксовых авто

среда 27.09.2017 | 10:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok