Traders Union RSS Поиск
×
logo

Увеличение ставок ФРС США является плохой идеей - Кашкари

Глава ФРБ Миннеаполиса Н. Кашкари снова сообщил, что, как он считает, увеличение ставок ФРС США на данный момент является плохой идеей. Кашкари уверен, что на Федрезерв не должно оказываться прессинга, чтобы увеличить ставки.

Руководитель банка уверен, что Америка имеет время для того, чтобы дать возможность инфляции возвратиться к целевому уровню. Стоит отметить, Кашкари — член FOMC.

Напомним, на прошедшей неделе Федрезерв оставил без изменений ставку на уровне 1—1,25% и сообщил, что со следующего месяца планирует снижать баланс активов объемом $4,5 трлн.

Н. Кашкари не поддержал идею двух увеличений ставки Федрезервом в текущем году, считая, что это не имеет основания ввиду слабой инфляции, существенно отстающей от целевого уровня увеличения цен, который равен 2%.

Потребцены в Америке увеличились на 0,4% в сентябре к августовскому показателю после роста на 0,1%, зафиксированного еще на месяц ранее. В исчислении за год цены возросли на 1,9%, после того как показали прирост на 1,7% в июле. Скачок уровня инфляции в прошедшем месяце нарастил ожидания рынка в отношении еще одного увеличения ставки в текущем году.

Читайте также: Еще одно увеличение ставки ФРС США не будет лишним - Фишер

вторник 26.09.2017 | 14:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok