Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Украине начала работать электронная система здравоохранения eHealth

В Украине начала работать в режиме тестирования электронная система eHealth. В аккаунте eHealth в социальной сети Facebook размещена информация о том, что система на данный момент будет доступна для первичного звена медицсферы по той причине, что для ее полного функционирования необходимые проекты законов пока не утверждены.

Уже сегодня врачам первичного звена можно регистрироваться в системе и вносить декларации пациентов.

Сообщается, что eHealth будет работать в таком режиме до апреля следующего года. На протяжении данного времени регистрация в сервисе eHealth будет производиться на добровольных началах. С 01.08.2018 услуги врачей будут оплачиваться в соответствии с числом деклараций, которые зарегистрированы в системе.

Регистрировать медицинские учреждения в eHealth главврачи начали еще в начале лета. На протяжении 3 мес. к системе подключились 8 информационных медсистем.

Отметим, что на текущий момент разработка системы eHealth проводится за счет программы техпомощи международных организаций.

Читайте также: Ученые: Вино продлевает жизнь

среда 20.09.2017 | 16:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok