Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индекс настроения инвесторов в ФРГ превысил прогнозы

Индекс настроения инвесторов в ФРГ в этом месяце повысился активнее, чем предлагалось, после понижения на протяжении 3 месяцев кряду. На рынках ждут, что самая крупная европейская экономика будет продолжать уверенный подъем на протяжении ближайших месяцев.

В результате опроса стало известно, что индекс экономических настроений стал выше на 7 п. с 10 п., отмечающихся месяцем ранее. Отметим, что такие данные смогли превзойти консенсус прогноз.

Показатель, который измеряет оценку инвестиционных вкладчиков нынешних условий в экономике, возрос на 1,2 п. и составил 87,9 п. Консенсус прогнозные данные Reuters предполагали понижение до 86,6 п.

Прирост экономики во 2-м кв. в Германии понизился в сравнении с прошедшим кварталом. Таки выводы сделало Федерального статистического агентства Германии.

Германская экономика с апреля по июнь возросла на 0,6% к прошедшим 3 мес. По пересмотренной информации в 1-м кв. ВВП возрос на 0,7%. Ранее аналитики имели мнение, что данный показатель станет больше на 0,6%.

Читайте также: В Германии допускают постепенное снятие санкций с России

вторник 19.09.2017 | 15:43

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok