Traders Union RSS Поиск
×
logo

Бизнесмен из Украины планирует купить актив финансовой организации "Сбербанк"

Бизнесменом из Украины С. Тигипко, который владеет группой "ТАС", было подана заявка на приобретение у финансовой организации "Сбербанк" дочки VS Bank. Стоит отметить, что это является уже 2-й попыткой - ранее НБУ принимались заявления, но не удовлетворялись.

С. Тигипко 23.08.2017 было подано заявление в АМКУ с просьбой предоставить ему разрешение на приобретение части в капитале VS Bank. На данный момент его заявление рассматривают.

Напомним, в июле Нацбанком Украины без пояснений были отклонены заявления инвестиционных вкладчиков на приобретение дочерних банков Российской Федерации на украинской территории.

В начале весны текущего года Украиной были введены санкционные ограничения по отношению к финорганизациям, принадлежащим банкам РФ с госучастием. Замглавы НБУ Украины Е. Рожкова отметила тогда, что у банков России в Украине нет будущего. В том случае, если их активы не выкупят, то они могут потерять лицензию, сказала она.

В июле А. Костин, возглавляющий "ВТБ", отметил, что украинское правительство не хочет продажи финрганизаций РФ, его цель заключается в их заморозке. Не так давно Костин сообщил, что, вероятнее всего, не удастся продать дочерние банки на Украине.

Читайте также: Доходы ведущих инвестиционных банков от торговли сырьем постепенно снижаются

понедельник 18.09.2017 | 15:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok