Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еще одно увеличение ставки ФРС США не будет лишним - Фишер

По мнению главы ФРБ Далласа в прошлом, Р. Фишера, ФРС США может увеличить ставки еще 1 раз до завершения года. Он имеет мнение, что увеличение на четверть пункта не будет лишним.

Стоит отметить, что вскоре FOMC планирует провести собрание, и, как предполагается, сообщит о планах по снижению объема трежерис. Одновременно с этим, рынки ждут, что ставки не будут изменять в данном месяце.

Стоит отметить, что увеличение потребцен в Соединенных Штатах Америки возросло в прошлом месяце из-за скачка цен на бензин и арендной платы. Потребцены возросли на 0,4% к августу после увеличения на 0,1% в июле. В сопоставлении за год цены повысились на 1,9% после прироста на 1,7% в июле.

Скачки инфляции в прошедшем месяце повысили предположения рынка по отношению к еще одному увеличению ставки в 2017 г. Сообщается, что вероятность 1 увеличения ставок к завершению года равно в данный момент 52,9%.

Восстановление экономического состояния Америки после финкризиса 2009 г. длится больше 96 мес. По мнению аналитиков, увеличение экономики, возможно, продолжится еще на протяжении двух лет.

Читайте также: Венесуэла не будет принимать доллары при расчетах за нефть

пятница 15.09.2017 | 16:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok