Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция может обойтись без МВФ - Ципрас

МВФ необходимо вынести решение, будет ли им осуществляться финподдержка по нынешней программе помощи Греции до завершения года и окажет ли он помощь государству в завершении обзора программы своевременно. Такое убеждение имеет премьер-министр государства А. Ципрас.

Напомним, в начале лета властями государств было одобрено перечисление следующего транша кредита для Греции. Это произошло после заявления МВФ о том, что он планирует примкнуть к нынешней программе финпомощи государству.

Ципрас отметил, что Греция обойдется без МВФ, но государство надеется на то, что фонд все же будет участвовать в программе финпомощи.

Завершение года - это "оптимальный срок" для того, чтобы вынести решение, полагает премьер. Греция хочет как можно скорее окончить свой очередной обзор программы финпомощи, отметил он. Политик также сделал ударение на том, что его страна в следующем году все же будет независима в плане финансов.

Напомним, в декабре прошедшего года Ципрас заявил об однократном бонусе для тех, кто находится на пенсии, и это не понравилось кредиторам государства.

Читайте также: Европейский суд заставил Венгрию и Словакию принимать беженцев

понедельник 11.09.2017 | 16:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok