Traders Union RSS Поиск
×
logo

Центральный банк республики Корея оставил ставки без изменений

Центральный банк республики Корея принял решение не менять процентную ставку. Такое решение регулятор принял по той причине, что советом рассматривается, какое влияние на экономику окажут риски, которые имеют связь с запуском ракеты Северной Кореи, и введением более жестких правил на рынке недвижимости.

Стоит отметить, что решение оставить ставку на уровне 1,25%, не изменявшуюся с июня прошедшего года, совпадает с предположениями большей части экспертов.

У экономики данного государства, видимо, прочная основа, однако в будущем все же есть риски. Решения властей касательно отмены спекуляций на рынке недвижимости и снижения увеличения долгов, возможно, причинят ущерб строительству, а повышение напряженности около провокаций КНДР волнует рынки.

Внутренние долги государства возросли до наивысших отметок в завершении июня, сделав акцент на проблемных моментах, с которыми приходится иметь дело властям противодействуя увеличению кредитов.

Губернатор центробанка Кореи не так давно отметил, что совет ЦБ соглашается с тем, что отмечается склонность снижению стимулирующей политики, однако все же возобновление экономики должно быть предшественником любого увеличения ставок.

Читайте также: Экономика Японии активно ускоряется

четверг 31.08.2017 | 14:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok