Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мексика грозится отказаться от переговоров по НАФТА

Мексика заявила, что откажется от переговоров в том случае, если глава Соединенных Штатов Америки Д. Трамп будет продолжать угрожать развернуть процесс выхода из НАФТА. Такая информация была озвучена министром иностранных дел Мексики Л. Видегарайем.

Напомним, 28.08.2017 Д. Трампом было сделано заявление о том, что он, скорее всего, будет вынужден покинуть соглашение для получения "справедливого торгового договора".

Торговый представитель Америки Р. Лайтхайзер и глава Министерства торговли У. Росс заявили, что хотят продолжать пересматривать соглашение, отметил Видегарай. Приблизительно в такое же время, выступая на предприятии в штате Миссури, Д. Трамп еще раз озвучил намерение покинуть сделку.

Видегарай и глава Министерства экономики И. Гуаярдо выехали в Вашингтон после заявлений Д. Трампа, которые он озвучивает каждый день, в связи со 2-м раундом переговоров по НАФТА, намеченным на 1.09.2017-5.09.2017.

По мнению экспертов, Д. Трампу не позволят покинуть НАФТА, если его решение не одобрят представители Конгресса.

Напомним, 1-я часть переговоров, которая длилась 5 дней между 3-мя государствами, окончилась в г. Вашингтон 20.08.2017. Все участники переговоров были задействованы в пересмотре положений договора в ускоренном режиме.

Читайте также: Занятость ФРГ на максимальной отметке с 1990 года

четверг 31.08.2017 | 12:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok