Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ураган "Харви" нанес большой ущерб экономике США

Ураган "Харви" уже смог нанести большой удар штату Техас, однако самые большие последствия могут наблюдаться позже, делают акцент синоптики. Стоит отметить, что еще в прошедшем году сообщалось о возможных ущербах.

Организацией ProPublica в 2016 г. был опубликован доклад, где с подробностями описывались недочеты в защите штата Техас от стихийных бедствий. Специалисты делали ударение на том, что в случае урагана может быть нанесен очень большой удар по судоходству и промсфере, и предупреждали, что могут оказаться затопленными большое количество домов и заводов.

Как заявляют синоптики, "Харви" продолжится на протяжении ближайших 2-3 дней, и за это время в штате будет отмечаться до 1 тысячи миллиметров осадков (в 5 раз больше нормы за месяц).

Стандартный ураган мог бы разорить экономику примерно на 3 млрд долл., однако "Харви" является наиболее мощным штормом в Америке с 2004 года. Об ущербе на текущий момент не говорят, но уже понятно, что он составит десятки миллиардов долларов.

"Харви" - это первое разрушительное природное явление за время президентства Д. Трампа, потому его дальнейшие действия очень важны.

Читайте также: Заявки по безработице в США активно возросли

понедельник 28.08.2017 | 12:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok