Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена недвижимости в Лондоне остановила рост по причине Brexit

Экономисты сообщили, что есть негативные и позитивные новости для продавцов недвижимости в столице Британии: цены, скорее всего, будут оставаться неизменными некоторое время по причине Brexit и неустойчивого экономического положения, однако глобального краха все же не будет.

Большая часть экономистов считают: цены «заморозились» из-за неопределенности в политике и экономике. Есть такие эксперты, которые имеют мнение, что это произошло из-за изменений в налоговой системе. Есть и те, кто убежден, что замедление связано с трудностями доступности на рынке, где стоимость практически в 2 раза повысилась с 2009 г.

Стоимость предложения на рынке недвижимости в Лондоне в текущем месяце повысилась на 1,6% в сопоставлении за год. Хоть показатель превышает темпы увеличения июля, он существенно ниже пикового показателя 2014 г., который составляет больше 20%.

Аналитики предполагают, что увеличение цен будет продолжать снижаться в 2018-19 гг.

Эксперты также имеют мнение, что голосование о выходе Британии из ЕС было "ключевым моментом" для рынка недвижимости в Лондоне. Влияние Брексита на неопределенность в отношении того, сколько сотрудников уйдет с финансового района, продолжит давить на рынок до окончания переговоров о выходе из Евросоюза.

Читайте также: Бизнес боится вносить инвестиции в Британию

среда 23.08.2017 | 14:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok