Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Японии активно ускоряется

Экономика Японии растет на протяжении 6-го квартала кряду и продолжает самый длинный период увеличения больше чем за 10 лет, так как сильный спрос внутри государства смог компенсировать ослабление экспортных поставок.

ВВП Японии во 2-м кв. возрос на 4% в сравнении с подобным периодом прошедшего года. Темпы увеличения являются наибольшими с начала 2015 года. Стоит отметить, что эксперты в среднем давали прогноз на увеличение показателя только на 2,5%.

К прошедшему кварталу японский ВВП с апреля по июнь возрос на 1% при прогнозе увеличения на 0,6%.

Чистый экспорт, либо поставки без учета импорта, стал меньше на 0,3 п. п. от показателя увеличения ВВП. Вклад частных запасов в увеличение ВВП находится на нуле.

Аналитики отмечают активный спрос внутри государства, главным образом это касается показателей личного потребления, продемонстрировавших результат лучше, чем ждали специалисты.

Как отмечают аналитики, аппетит к тратам повысился из-за прироста ценных бумаг, хоть рост доходов был небольшим. Расходы, скорее всего, не будут и дальше увеличиваться подобными темпами, если зарплата в государстве не возрастет, отмечают эксперты.

Читайте также: ВВП еврозоны возрос на 0,6% во 2-м квартале

понедельник 14.08.2017 | 11:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok