Traders Union RSS Поиск
×
logo

Бизнес боится вносить инвестиции в Британию

Бизнес с приближением Brexit все больше опасается вносить финсредства в Британию. Стоит отметить, что в прошедшем году инвестиции в государство снизились в первый раз с 2009 года.

Бизнесменам не понятно, как будет проходить выход Британии из ЕС. В это же время, власти королевства уверенны, что бизнесу будет отведено время, чтобы адаптироваться, что будет заключаться в соглашении с Евросоюзом. Однако на этот момент это лишь слова.

Глава Минфина Британии Ф. Хаммонд отметил, что понимает текущую позицию бизнесменов в отношении к Великобритании. Он подчеркнул, что многие сейчас действуют максимально осмысленно и предпочитают на данный момент не принимать инвестиционных решений и приостановить работу.

Напомним, не так давно ЦБ Британии понизил прогнозные данные по росту инвестиций в королевство на текущий год на 0,75 п. п. до 1%. Кроме этого, пересмотрели прогнозные данные на 2018 год в сторону уменьшения на 0,5 п. п. до 2,75%.

Глава центробанка Британии М. Карни отметил, что Brexit погружает в неизвестность перспективы экономики Великобритании. Он уже не полагает, что выход государства из ЕС пройдет спокойно.

Читайте также: Граждане ЕС не смогут свободно въезжать в Великобританию с марта 2019 года

среда 09.08.2017 | 12:04

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok