Traders Union RSS Поиск
×
logo

Оппозиция Венесуэлы призывает сторонников поддержать общенациональную акцию протеста

Оппозиция Венесуэлы (БДЕ) впервые после состоявшихся выборов в Конституционную ассамблею (КА) назначила на 08.08.2017 акцию протеста. Представителем парламента Х. Рекесенсом были призваны граждане данного государства, выступающие против действий властей, перекрыть улицы.

Стоит отметить, КА, которую созвали по предложению президента страны Н. Мадуро, возможно, изменит систему госуправления и основной закон государства. Сообщается, что в выборах 30.07.2017 принимали участие 41,53 процента избирателей (немного больше 8 миллионов человек). Как заявляет оппозиция, такие данные не соответствуют действительности. По расчетам БДЕ, на голосование пришли не больше 3 миллионов человек.

Мировым сообществом не поддерживается основание КА. Некоторые государства Латинской Америки отметили, что не признают данного голосования. Соединенные Штаты Америки считают, что выборы в КА нанесли удар по демократии всего полушария, и стали применять санкционные ограничения по отношению к Мадуро.

Оппозиция Венесуэлы организовывает акции протеста по отношению к действиям исполнительной власти уже на протяжении нескольких месяцев.

Читайте также: Доверие потребителей к экономике Британии упало к минимуму

вторник 08.08.2017 | 09:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok