Traders Union RSS Поиск
×
logo

Промышленное производство в Германии неожиданно снизилось

В июне промышленное производство в Германии внезапно понизилось — в первый раз с начала этого года. Однако в общем во 2-м кв. производство в самой крупной европейской экономике возросло на 1,8%.

В июне объем промпроизводства понизился на 1,1% к предыдущему месяцу после увеличения на 1,2%. Стоит отметить, что, согласно прогнозам аналитиков, рост производства должен был составить 0,2%.

Понижение показателей обуславливается неактивным строительством, понижением производства потребительских товаров и средств производства.

Производство в обрабатывающей и горнодобывающей сферах Федеративной Республики Германия за данный отчетный период понизился на 1,1%. Выпуск средств производства стал ниже на 1,9%, товаров для потребления — на 0,7%. Строительство на германской территории в июне понизилось на 1%. Выработка электрической энергии возросла на 1,4%.

Отметим, что до начала лета в ФРГ на протяжении 5 мес. кряду можно было наблюдать увеличение производства, что поддерживалось активным восстановлением экономики зоны евро, увеличивающимся потребдоверием и приростом экономики в мире.

Читайте также: ВВП еврозоны возрос на 0,6% во 2-м квартале

понедельник 07.08.2017 | 11:16

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok