Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президенту Бразилии М. Темеру удалось избежать суда по обвинению в коррупции

Президенту Бразилии М. Темеру удалось уклониться от судебного разбирательства по обвинению в коррупционных действиях. Оппозиция в парламенте государства не смогла получить достаточного количества голосов для привлечения к суду президента.

Стоит отметить, что на заседании, которое состоялось вчера, оппонентам Темера не удалось получить нужного большинства голосов для обвинения его в коррупционных действиях в бразильском Верховном суде. Темеру же были нужны только 172 голоса (из 513), которые поддержали его либо воздержались. Он мог потерять президентское кресло на полгода и впоследствии получить импичмент.

Вместе с тем Темер все так же обвиняется во взятке (примерно €150 тыс.). 26.06.2017 генеральным прокурором государства Р. Жанотом было подано исковое заявление в бразильский Верховный суд.

Темеру на протяжении продолжительного времени давались финсредства для партии, членом которой он являлся, бизнесменом Ж. Батистой. Предпринимателем тайно была сделана аудиозапись беседы с Темером, которую впоследствии он предоставил как доказательство. Темер не признает обвинения.

Читайте также: Розничные продажи Великобритании возросли в июле

четверг 03.08.2017 | 12:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok