Traders Union RSS Поиск
×
logo

Прирост занятости в США составил 178 тыс. рабочих мест

По данным, которые сегодня опубликовала аналитическая компания ADP, прирост занятости в частном секторе США составил 178 тыс. рабочих мест. Прирост показателя произошел несмотря на сокращение персонала в отраслях производства, и в первую очередь за счет увеличения занятости в сфере услуг.

Как оказалось, показатель всего лишь немного ниже прогнозных данных экспертов, которые ожидали рост занятости до 185 тыс. рабочих мест. На фоне того как экономика США стремится к полной занятости, количество новых рабочих мест активно растет, однако уже не такими большими темпами. По мнению большинства аналитиков рынок труда Соединенных Штатов Америки продолжает динамично развиваться.

Увеличение числа рабочих мест было зафиксировано в разных сферах и предприятиях различных размеров, в то время как в сфере производства компании сокращали штат. В случае такого дальнейшего развития событий, безработица в стране будет снижаться еще быстрее.

Уже 04.08.2017 Минтруда страны сообщит более точные данные, в которых будет информация о числе рабочих мест как в частном, так и в госсекторе экономики США.

​Читайте также: Украина задумалась о вводе сил ООН в Донбасс

среда 02.08.2017 | 17:04

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok