Traders Union RSS Поиск
×
logo

Польша хочет получить от Германии репарации за Вторую мировую войну

Польша выразила намерение получить у Германии финансовые компенсации за тот ущерб, который был нанесен стране в ходе Второй мировой войны. Об этом внезапно заявил министр обороны страны А. Мачеревич.

Министр отметил, что от такого рода выплат после окончания войны выразила отказ Польская Народная Республика, которая тогда являлась фактически колонией СССР, и данный отказ так и не был соответствующим образом оформлен в рамках правового поля. Польский сейм намерен вскоре сделать публикацию подробного доклада, который касается вероятных претензий Польши по отношению к Германии касательно вопроса о репарациях с точки зрения норм международного права.

Он отметил, что Польша, по сути, никогда не выражала своего отказа от возможности получить финансовую компенсацию со стороны Германии, которая начала против нее военную экспансию в 1939 году и после этого еще на протяжении почти 5 лет вела оккупационную деятельность на территории страны. Данные действия расцениваются как преступление против всей польской нации.

среда 02.08.2017 | 16:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok