Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост кредитования в еврозоне снизил темпы в июне

В июне отмечался неожиданно слабый рост кредитования в еврозоне, сообщил Евроцентробанке. Стоит отметить, что это отрицательный знак для политических деятелей.

Выдача кредитов нефинансовым компаниям зоны евро снизилась до 2,1% в прошедшем месяце по отношению к 2,5% в мае, когда индекс дошел до пика со старта долгового кризиса практически 10 лет назад.

Одновременно с тем, что Евроцентробанком не уделяется особого внимания единичным данным, снижение может обеспокоить политических деятелей, так как увеличение кредитования на текущий день прибывает на 50%-м уровне с отмечавшегося до кризиса, а отскок считали одним из наилучших показателей продуктивности финансовой политики.

Одновременно с этим, выдача кредитов домашним хозяйствам возросла на 2,6% в прошедшем месяце в сравнению с маем, когда показатель дошел до наиболее высоких темпов увеличения с марта 2009 г.

Стоит отметить, что экономика зоны евро увеличивается уже на протяжении 17-го кв. кряду, а вышедшие недавно показатели говорят о росте экономики.

Читайте также: Переговоры по Brexit ждет коллапс - аналитики

четверг 27.07.2017 | 17:11

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok