Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Великобритании запретят бензиновые авто к 2040 году

Власти Великобритании планируют ввести табу на реализацию машин, имеющих дизельный (бензиновый) двигатель. Предположительно, запрет начнет действовать с 2040 г.

С заявленного времени, как считает правительство Британии, все машины будут электрическими, согласно плану по улучшению качества воздуха.

Секретарем по вопросам окружающей среды М. Гоувом сегодня было подтверждено, что авто, которые работают только на ископаемом топливе, больше не смогут продаваться после начала действия запрета.

Стоит отметить, что данная мера в числе намеченных чиновниками в качестве ответа на решение Высокого суда, потребовавшего того, чтобы они организовали мероприятие по повышению качества воздуха в государстве.

Предположительно, более детальные данные, в том числе частичные запреты и сборы за вождение дизельных автомобилей, будут внесены в план, который выйдет сегодня.

Стоит отметить, что властям Великобритании необходимо обнародовать свои планы, после того как осенью прошлого года в Высоком суде они потерпели поражение.

Читайте также: Переговоры по Brexit ждет коллапс - аналитики

среда 26.07.2017 | 15:33

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok