Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай наказал 210 тысяч чиновников за коррупцию

Китай применил дисциплинарные наказания к 210 тысячам чиновников на протяжении первой половины текущего года, сообщили в ЦКПД. Главой комиссии ранее было сделано заявление о том, что политкультура партии является нездоровой и этому нужно противодействовать.

Напомним, на протяжении первого полугодия прошлого года наказанию были подвержены 163 тысячи чиновников, а на протяжении года — 415 тысяч человек.

Сообщается, что антикоррупционная кампания, начавшаяся тогда, когда к власти возвратился Си Цзиньпин в качестве главы Китайской Народной Республики в 2012 г., начала активно развиваться. Аналитики полагают, что это имеет связь с некоторыми событиями, в числе которых переговоры руководства государства, запланированные на следующий месяц, а также съезд компартии КНР этой осенью.

Кроме этого, глава ЦКПД отметил, что кампанию против коррупции усилят, так как проблемы в данном плане все еще остаются даже после 5 лет активной антикоррупционной борьбы.

Он заявил, что выявленные в результате инспекции проблемы указывают на ослабление партийного лидерства и недочеты в усилении дисциплины. Им также были обвинены некоторые члены партии в политическом нигилизме, так как они несерьезно воспринимают заявления о руководящей роли партии.

Читайте также: Долг Китая в 2017 уже превысил 300% ВВП

четверг 20.07.2017 | 15:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok