Traders Union RSS Поиск
×
logo

Италия перенесла голосование о гражданстве для детей иммигрантов

Совет министров Италии сообщил о своем решении перенести голосование по закону, предусматривающему обновленные правила оформления гражданства для детей иностранцев. Такая информация появилась в европейской прессе.

В соответствии с этим законом, право на получение гражданства Италии получат дети иммигрантов, которые родились в Италии, или же несовершеннолетние дети, которые проучились в одной из школ страны минимум 5 лет. Согласно заявлению главы Совета министров страны, рассмотрение данного вопроса в парламенте было перенесено на осень. В настоящее время для данного законопроекта, по мнению чиновника нет подходящих условий. В прессе есть информация о том, что глава Совета министров Италии перенес голосование на осень по той причине, что сейчас нет необходимой политической поддержки данного закона на фоне обостряющейся ситуации с беженцами.

На минувшей неделе во многих итальянских городах были проведены забастовки против этого закона. Стоит отметить, что с января этого года в страну через море уже прибыло больше 88 тысяч беженцев.

Читайте также: ЕС одобрил преференции Украине на три года

понедельник 17.07.2017 | 16:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok