Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британские власти начнут переговоры с ЕС о по Brexit

Власти Великобритании приступают к новому раунду переговоров с представителями ЕС касательно предстоящего Brexit. Ожидается, что переговоры продлятся четыре дня и на них будут рассмотрены условия выхода Великобритании и урегулированы спорные вопросы.

Отметим, что Британия покинет ЕС 30 марта 2019 года независимо от того, будет ли подписано соглашение или нет. Многие аналитики ожидают, что дискуссия будет довольно напряженной, поскольку содержит в себе такие проблемы, как сохранение конституционных прав граждан ЕС в Великобритании и британцев на территории ЕС.

В настоящее время на территории Великобритании проживают около 3 млн граждан Евросоюза, а непосредственно в самом ЕС находятся примерно 1,5 млн британских граждан. До Брекзита они могли беспрепятственно перемещаться и работать во всех государствах ЕС. Процесс выхода из ЕС начался 29 марта этого года и осуществляется согласно Лиссабонскому договору о работе ЕС, который предусматривает такого рода юридические процедуры. По закону, процесс выхода может продолжаться не более двух лет.

понедельник 17.07.2017 | 12:49

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok