Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай опубликовал позитивные статданные

ВВП Китая показал неожиданную устойчивость по итогам 2-го квартала, потому как усилия китайских властей по сдерживанию роста задолженности и спекулятивных манипуляций на рынке жилья оказали не такое сильное влияние на рост ВВП, как прогнозировали аналитики.

Согласно статданным, опубликованным сегодня, экономика Китая в период с апреля по июнь показала прирост на 6,9%, в то время как эксперты ожидали увеличения на 6,8%. Высокий уровень иностранных поставок, которые отражают силу в мировой экономике и хорошее потребление внутри государства, помогли экономике Китая компенсировать замедление роста инвестиционных вложений.

Как результат, КНР сумела достичь целевой отметки роста на 6,5% за год, хотя по-прежнему еще имеются сильные волнения касательно того, как резко ВВП страны будет замедляться во 2-м полугодии 2017 года. В прошлом месяце объемы промпроизводства в стране росли более быстрыми темпами, что говорит о хорошем состоянии дел во 2-й по величине экономике на мировой арене.

Инвестиционные вложения в основной капитал в нерабочих регионах КНР показали прирост на 8,6% в первые шесть месяцев этого года в сравнении с таким же периодом годом ранее. Объемы розничных продаж подскочили на 11% в прошлом месяце относительно июня 2016 года.

Читайте также:Банк Swissquote открыл первые bitcoin-счета

понедельник 17.07.2017 | 11:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok