Traders Union RSS Поиск
×
logo

Катар закупил тысячи коров для развития молочной отрасли

Катаром была получена первая партия коров, которые были закуплены правительством для того, чтобы развивать собственную молочную отрасль в стране из-за блокады, инициированной некоторыми мусульманскими государствами.

Посредством грузового самолета Qatar Airways из ФРГ, минуя Будапешт, в Катар доставили 165 из планируемых к покупке 4 тысяч коров. Сообщается, что животными полет был перенесен неплохо и они без промедления могут давать молоко, которое планируют пустить в реализацию уже на текущей неделе.

Молочных коров (голштинская порода) приобретают в ФРГ, Австралии, Соединенных Штатах Америки. Все животные будут доставлены в страну на протяжении ближайшего месяца.

Местным предпринимателем Мутазом аль-Хайятом было подсчитано, что для того, чтобы доставить в Катар около 4 тысяч коров, каждая из которых имеет вес до 600 килограммов, нужно проделать около 60 авиационных рейсов. Изначально он намеревался транспортировать животных в страну по морю.

Напомним, Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет и ОАЭ разорвали дипотношения с Катаром и установили блокаду государства. Позднее к ним примкнули некоторые другие мусульманские государства. Большинство продуктов в Катар импортируется через территорию Саудовской Аравии, закрывшей границы и прервавшей морское и авиационное сообщение с Катаром.

Читайте также: Власть Бразилии увеличила расходы на инфраструктуру

среда 12.07.2017 | 16:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok