Traders Union RSS Поиск
×
logo

Объем заказов промышленных предприятий Германии не оправдал прогнозов

Объем заказов промышленных предприятий Германии возрос в мае на 1 процент, если сравнивать с апрелем. Стоит отметить, что специалисты в среднем ждали увеличения показателя на 1,9 процента. Прирост заказов в сравнении с маем 2016 г. был равен 3,7 процента.

По пересмотренной информации, в апреле заказы промпредприятий ФРГ понизились на 2,2 процента к марту и стали больше на 3,3 процента в годовом сопоставлении. Раньше прогнозировалось снижение 1-го показателя на 2,1 процента и рост 2-го на 3,5 процента.

Эксперты отмечают, что сильная динамика заказов и хороший деловой климат говорят об умеренности импульса к приросту в производственной сфере.

Заказы на продукцию промпредприятий внутри страны в мае понизились на 1,9 процента, если сравнивать с апрелем, и возросли на 0,6 процента в годовом сопоставлении, заказы на экспорт стали больше соответственно на 3,1 процента и 6,2 процента.

Напомним, экономика ФРГ в 1-м кв. 2016 г. стала больше на 0,6 процента по отношению к 4-му кв. 2015 г., когда увеличение валового внутреннего продукта составило 0,4 процента. Если провести сравнение с подобным периодом прошлого года, ВВП государства с января по март возрос на 2,9 процента после 1,3 процента в 4-м кв. 2016 г.

Читайте также: США хотят "энергетического доминирования"

четверг 06.07.2017 | 12:43

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok