Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в еврозоне в мае осталась на прежнем уровне

Безработица в еврозоне составила в мае 9,3 процента, минимальный уровень с 2009 года, так как количество граждан, которые зарегистрированы как безработные, уменьшилось на 5 тысяч человек за 1 мес. Это является наиболее слабым ежемесячным показателем года.

Однако в текущем году в зоне евро отмечаются существенные темпы увеличения мест для работы, потому уровень безработицы понизился с 10,2 процента в мае прошедшего года.

Снижение уровня безработицы помогло увеличить потребрасходы, что, в свою очередь, спровоцировало рост ВВП зоны евро до квартальных темпов в 0,6 процента в начале года. К примеру, британская экономика возросла лишь на 0,2 процента, одновременно с тем как экономика Америки стала больше на 0,45 процента.

Невзирая на рост рынка труда, ЕЦБ все так же ищет признаки повышения роста зарплаты до ужесточения кредитно-денежной политики, так как регулятор желает прийти к целевому уровню инфляции в 2 процента.

Как заявляет представитель ING, понижение безработицы в мае разочаровывает, и это говорит о том, что налаживание кредитно-денежной политики еще далеко, потому что должно пройти немало времени перед тем, как рынок труда начнет ощущать долгожданное ценовое давление, на которое возлагают надежды «ястребы» Евроцентробанка.

Читайте также: Франция планирует сократить расходы для достижения цели ЕС

понедельник 03.07.2017 | 15:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok