Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика Японии не восстанавливается - эксперты

Экономика Японии пока не сможет продемонстрировать восстановление, заявляют эксперты. Промпроизводство в Японии в прошлом месяце понизилось быстрее, чем на протяжении всего времени после землетрясения, которое произошло в марте 2011 г., одновременно с тем, что запасы дошли до наибольшего уровня практически за 1 год.

Расходы домохозяйств тоже снизились в прошлом месяце, в итоге целевой уровень в 2% ЦБ Японии был нереальным. Затраты на энергию позиционировались как единственная движущая сила мизерной инфляции, которая лишь подчеркивала сомнительность восстановления японской экономики.

Понижение стоимости нефти и очень вялое увеличение зарплаты, возможно, могут лишь усугубить перспективы и спровоцировать центробанк Японии вновь понизить положительные прогнозы инфляции, полагают эксперты.

Промпроизводство в прошедшем месяце понизилось на 3,3 процента, снижение стало больше прогнозных данных, так как производители авто и строительной техники снизили объемы производства по причине больших запасов.

Одновременно с тем, что прогнозные данные производителей на июнь указывают на рост объема производства с апреля по июнь на 2 процента и больше, производство может дойти до наивысшей точки после этого квартала, так как есть такие производители, которые заказывают меньшее количество деталей за границей.

Понижение объемов производства может стать негативной новостью для политиков Японии, надеющихся на активный спрос за границей, увеличивающий прибыль компаний, зарплату и, в итоге, потребление.

Читайте также: Рост деловой активности в еврозоне замедлился

пятница 30.06.2017 | 15:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok