Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хакерская атака сегодня была произведена на компании Украины

Хакерская атака сегодня была направлена на крупные компании Украины. Большое количество служб не работали по причине проникновения в компьютерные системы вредоносной программы.

Также хакерская атака отмечалась на «Новую почту», сайт которой не работает, «Укрпочту», клинику «Борис». В «Ашане» не работают терминалы. Кроме этого, проблемы отмечаются в «Ощадбанке» и, как сообщается, отмечались случаи невозврата карты банкоматом «ПриватБанка».

Экспертами было определено, что атакует компании обновленный вирус-шифровальщик WannaCry, первые упоминания о нем отмечались около месяца назад.

Как сообщается, в Киевэнерго приняли решение обесточить все ПК до завершения дня. Кибератакой была затронута и ДТЭК. Там приняли решение отключить сеть, чтобы не распространять заражение. Головным офисом «Укрэнерго» также была выключена сеть во избежание заражения.

В «Новой почте» заявили, что система атакована вредоносной программой, которая называется Petya.A, из-за чего на данный момент компания не может предоставлять услуги клиентам.

Касательно «Ощадбанка»: сотрудник финансовой организации опроверг данные о кибератаке на систему. В банке заявили, что регламентные работы, проводимые на данный момент, будут длиться некоторое время.

Читайте также: Социальная сеть Facebook будет производить сериал

вторник 27.06.2017 | 15:28

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok