Traders Union RSS Поиск
×
logo

ФРС США продолжит увеличивать процентную ставку - Дадли

По мнению одного из чиновников ФРС США У. Дадли, уменьшение спредов по кредитам, рекордные показатели по стоимости акций и снижение доходностей по облигациям могут спровоцировать Федрезерв ужесточать политику в Америке и дальше.

Дадли считает, что руководителям кредитно-денежной политики необходимо принимать ко вниманию эволюцию финусловий. Стоит отметить, что Дадли может голосовать по ставкам в Соединенных Штатах Америки. Кроме этого он издавна является приверженцем главы ФРС США Д. Йеллен.

Дадли заявил, что когда финусловия являются лишёнными всякой натянутости, как это отмечалось на протяжении некоторого времени, это может стимулировать к принятию решения продолжать отменять смягчение финансовой политики. Чиновник полагает, что ФРС США все же поднимет ставку 3 раза в нынешнем году.

По мнению Дадли, риск того, что Федрезерв остановит увеличение ставок на протяжении ближайшего времени, очень низкий.

Он также сделал ударение на том, что увеличение экономики выше устойчивого темпа в долгосрочной перспективе, а прессинг на трудовые ресурсы возрос, хоть и достаточно несущественно. Укрепление курса доллара будет понижать цены и импортные поставки, считает чиновник.

Читайте также: Заявки по безработице в США выросли на 3 тысячи

понедельник 26.06.2017 | 17:05

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok