Traders Union RSS Поиск
×
logo

Трамп отложил возведение стены на границе

Разговоры о том, что Трампом был свернут проект по стене на границе США и Мексики, опровергнуты самим же главой Соединенных Штатов Америки. Однако Трамп заявил, что планирует заморозить его реализацию.

Читайте также: США повысят контроль на границе с Мексикой

Напомним, демократы пообещали заблокировать возможный запрос на выделение финсредств на проект потому, что стоимость заградительных конструкций очень высока.

Строительство такой стены — обещание Трампа, данное перед выборами. Еще недавно Трамп не сомневался, что Мексика будет участвовать в его задумке, но последняя отказалась от этого.

Если в конгрессе до пятницы — 100-го дня президентства Трампа — власти не согласуют план по затратам из бюджета, работа правительства временно будет приостановлена.

Трампом уже неоднократно менялась оценка цены проекта. Один из вариантов — $10 млрд. Цена проекта может втрое превысить предположения Трампа, имеют мнение экономисты.

Длина границы между странами составляет 3 тысячи 100 км и пролегает по различным ландшафтным местностям. Указ Трампа по возведению стены на границе вышел 25.01.2017.

среда 26.04.2017 | 10:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok