Traders Union RSS Поиск
×
logo

Прогноз роста ВВП Германии повышен

​Правительством ФРГ был несущественно повышен прогноз роста ВВП Германии на текущий и следующий года по причине возросшего оптимизма по отношению к растущему мировому спросу. 

Читайте также: Экономические настроения в ФРГ на максимальной отметке с 2015 года

На данный момент власти ожидают, что ВВП Германии станет больше на 1,5 процента в 2017 году и на 1,7 процента в следующем году. Сообщается, что и один, и другой показатель на 0,1 п. п. больше прогнозов января.

Правительство заявило, что на рынке труда ФРГ будет примерно 1 млн новых мест для работы в этом и следующем годах, что сможет поддержать внутренний спрос и увеличить налоговые отчисления.

Министром экономики Германии Б. Зиприс завтра будут представлены обновленные прогнозные данные правительства, что будет основой для оценок налоговых поступлений в мае.

Темпы роста экономики ФРГ возросли в завершении 2016 г.: с 0,1 процента в период с июля по сентябрь до 0,4% с октября по декабрь. В 2016 г. экономика государства стала больше на 1,9 процента.

В то же время, сводный индекс деловой активности ФРГ в текущем месяце понизился с 57,1 до 56,3 п. PMI в сфере услуг понизился с 55,6 до 54,7 п. Производственный PMI был равен 58,2 п. в сравнении с 58,3 п., зафиксированными месяцем ранее.

вторник 25.04.2017 | 16:49

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok