Traders Union RSS Поиск
×
logo

Заявки по безработице в США превысили прогнозы

​Заявки по безработице в США не оправдали предположений аналитиков и превысили прогнозы. Количество граждан Соединенных Штатов, подавших заявление на получение пособия по безработице, за прошедшую неделю возросло на 10 тыс. и составило 244 тыс. 

Читайте также: Дефицит торгового баланса США понизился на 10%

Стоит отметить, что экспертами прогнозировалось увеличение показателя на 6 тыс., до 240 тыс.

Число заявлений пребывает недалеко от минимальной отметки с начала 1970-х гг. Такие данные указывают на то, что работодатели все также нехотя сокращают количество персонала из-за устойчивого спроса и недостаточного числа работников с необходимыми навыками и опытом.

Кол-во заявлений не превышает 300 тыс. с марта 2015 г., что, как считают экономисты, указывают на положительную обстановку на рынке труда.

Информация о заявках, как обычно, очень волатильна в данный период года и колеблется в зависимости от того, на какой именно период выпадают пасхальные праздники. В нынешнем году Страстная пятница была 14.04.2017.

Среднее кол-во заявлений за последние 4 недели, менее волатильный показатель, снизилось на 4,25 тыс. и составило 243 тыс.

Кол-во тех, кто продолжает получает пособие по безработице, на протяжении недели, завершившейся 8.04.2017, снизилось на 49 тыс., до 1,98 млн человек. Данный показатель минимальный с апреля 2000 г.

четверг 20.04.2017 | 17:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok