Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Италии подсчитали убытки от антироссийских санкций

​Власти Италии подсчитали убытки от ранее введенных антироссийских санкций. Согласно оценке аналитиков, Италия потеряла около 4 млрд евро. По их мнению, санкции полностью противоречат внутренним интересам Европы и негативно отражаются на благосостоянии итальянских граждан.

По словам одного из политиков Италии, властям страны необходимо кардинально пересмотреть свою политическую позицию в отношении уже имеющихся санкций. Ранее российский глава государства в ходе встречи со своим итальянским коллегой сообщил о том, что объем товарооборота между двумя странами сократился в 2,5 раза, а прибыль от торговли между государствами значительно сократилась (до $20 млрд с $54 млрд).

Осенью 2016 года итальянский премьер выступил с предложением прекратить вводить новые санкции против России. Напомним, что большинство стран ЕС и США инициировали введение торговых ограничений против РФ. Данный процесс был реализован в несколько этапов. В ответ на это Россия сообщила о введении продовольственного эмбарго, которое действует и сейчас.

четверг 20.04.2017 | 16:54

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok