Traders Union RSS Поиск
×
logo

Шансы на повышение ставки ФРС в июне понизились

​Трейдеры понижают ставки на то, что ФРС США увеличит ставки в июне, так как инфляционные ожидания падают. Вероятность того, что ставки будут повышены, снизилась приблизительно до 44% с больше чем 60% ранее в этом месяце. 

Доходность фьючерсов на федеральные фонды первые 2 месяца лета понижается подобно ожиданиям увеличения ставки. Двухлетние казначейские облигации США готовятся показать 2-месячные гонки в первый раз на протяжении года. 

Инвесторами ставится под сомнение сила экономики США и планы ФРС увеличить ставки 3 раза в 2017 г. после более слабого, чем предполагалось, увеличения занятости в марте и резкого понижения потребцен по отношению к февралю. 

Потребцены в США в марте понизились на 0,3% после прироста на 0,1% в феврале. Понижение цен фиксируется в первый раз с февраля прошлого года. В годовом исчислении цены возросли на 2,4% после роста на 2,7% в феврале. 

Кроме прочего, разочарование вызывает факт того, что предлагаемые главой США Д. Трампом понижение налогов и рост расходов на инфраструктуру не реализовались. 

ФРС, скорее всего, будет повышена ставка еще единожды в 2017 г., однако не больше, полагают аналитики.

среда 19.04.2017 | 17:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok