Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Bank покидает Латвию

После скандалов, которые имеют связь с отмыванием финсредств на постсоветском пространстве, Deutsche Bank покидает Эстонию и Латвию. В некоторых банках Латвии это спровоцирует финансовые затруднения, их клиенты почувствуют увеличение цен на услуги, а финсектору государства такая ситуация, возможно, принесет реструктуризацию.

Читайте также: Дефицит торгового баланса США понизился на 10%

В Латвии основался региональный финцентр за последнее время: на страну, где живет 2 млн человек, есть 16 банков данного государства и 7 «дочек» заграничных финорганизаций.

Финсектор страны держался на финансовых средствах нерезидентов: иностранными гражданами обеспечивались более 50% вкладов в местных финорганизациях. По этому показателю Латвия находилась на 1-й ступени в Европейском союзе.

Аналитики считают, что без нерезидентов Риге не удастся оставаться региональным финцентром, а именно подобные цели имеет правительство страны в плане развития финсектора до 2020 г.

Отметим, что за последнее время Латвия получила имидж «прачечной» для тех, кто желает легализовать финсредства, которые были заработаны на постсоветском пространстве, в итоге некоторые банки были замешаны в аферах.

Но после ухода Deutsche Bank неудобства могут отметить и честные вкладчики.

пятница 14.04.2017 | 16:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok