Traders Union RSS Поиск
×
logo

Безработица в Британии на минимальной отметке за 42 года

Безработица в Британии пребывает на min отметке с 1975 г., однако снижение темпов увеличения заработных плат повышает опасения касательно роста экономики, главный драйвер которого — потребрасходы. 

Читайте также: Мэй допускает свободное перемещение после выхода Британии из ЕС

Безработица в Великобритании с декабря по февраль была равна 4,7%. По прогнозам экспертов, данный показатель должен был остаться на уровне прошлого отчетного периода.

Зарплата в данном государстве повысилась наименьшими темпами за 7 мес. Это спровоцировало рост волнений касательно понижения реальных доходов населения, одновременно с тем, что уровень инфляции повысился до max отметки за 3 г.

Увеличение средней зарплаты, без учета бонусов, с декабря по февраль понизило темпы на 0,1% и составило 2,2% (самый плохой показатель с проведения референдума в Британии летом прошедшего года).

Средняя зарплата работников за неделю (с бонусами) стала выше на 2,3% с прошлого года. Но, делая поправку на уровень инфляции, заработная плата стала больше на 0,2%, принимая ко вниманию бонусы, и на 0,1% без них, это наименьшие темпы увеличения с 2014 г.

Количество заявлений на выдачу пособий безработным гражданам в марте стало больше на 25,5 тыс.

среда 12.04.2017 | 15:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok