Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономические настроения в ФРГ на максимальной отметке с 2015 года

​Экономические настроения в ФРГ резко повысились в апреле, что говорит об увеличении скорости роста экономики за непродолжительное время. Аналитическая компания ZEW сообщила сегодня, что показатель экономических ожиданий возрос до 19,5 п. с 12,8 п. месяцем ранее (это наиболее высокий показатель с августа 2015 г.). Аналитики давали прогноз на меньшее увеличение. 

Читайте также: Рост экономики ФРГ увеличился в четвертом квартале

Президент ZEW А. Вамбах заявил, что подъем экономики в Германии был "весьма устойчивым", а итоги опроса говорят об отмечающемся сегодня оптимистическом настроении среди финаналитиков и инвестиционных вкладчиков.

Отметим, что все недавно опубликованные экономические данные этой страны подтверждают стабильное увеличение наиболее крупной экономики ЕС. Февральские данные по производству в промотрасли ФРГ говорят о том, что промсфера страны начала нынешний год с активного увеличения. В феврале промпроизводство в Германии повысилось на 2,2%.

Ранее сообщалось, что промзаказы в ФРГ смогли восстановиться в феврале, оправдав прогнозы. Этому способствовал внутренний спрос, которого все же не хватило для компенсации январского снижения.

вторник 11.04.2017 | 17:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok