Traders Union RSS Поиск
×
logo

Йеллен было подтверждено двойное повышение ставки ФРС

Планы повышения ставки ФРС имеют цель поддержать инфляцию на уровне практически в 2% и полную занятость, одновременно не допуская того, чтобы перегревалась экономика. Об этом сообщила возглавляющая регулятор Д. Йеллен.

Читайте также: Д. Трамп решил объявить войну торговому дефициту США

Йеллен убеждена, что сегодня американская экономика здорова. Безработица, сегодня составляющая 4,5%, немногим ниже уровня, который большая часть представителей ФРС считает полной занятостью, а уровень инфляции близок к ранее установленному Федрезервом уровню в 2%, отметила Йеллен. Так как, предположительно, экономика США будет расти умеренными темпами, она заявила, что ФРС переключит свое внимание.

Увеличение ставки ФРС в прошлом месяце отмечалось только в 3-й раз с Великой рецессии, и большая часть чиновников Федрезерва ждут, что регулятор увеличит ставки не меньше 2 раз в нынешнем году. Заявление Йеллен не стало новостью. Она лишь подтвердила свои ранние заявления.

Йеллен отметила: «Увеличение краткосрочных процентных ставок умеренными темпами может направить нас на верный путь. Будем надеяться, что это произойдет быстро».

вторник 11.04.2017 | 10:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok