Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вопрос введения абонплаты за газ для украинцев закрыт

​Национальной комиссией, проводящей госрегулирование в энергетике и комуслугах, сегодня было аннулировано введение абонплаты за газ для украинцев. 

Читайте также: Европарламент завершил эпопею по поводу безвиза для Украины 2017

В случае одобрения нацкомиссией подобного решения, украинцы должны были бы с 1.04.2017 оплачивать за газ по 2 тарифам: за потраченный газ и абонплату на предоставление газа, другими словами за то, что физлицо подключено к трубе.

На прошедшей неделе глава Украины П. Порошенко, который посоветовался перед этим с гражданами своей страны, потребовал аннулировать решение о введении такой абонентской платы.

4.04.2017 возглавляющим Нацкомиссию Д. Вовком было сделано заявление, что применение абонплаты за газ заморозили на 3 мес., и до нового сезона газ будет подаваться потребителям по текущей цене.

Но как известно, меморандум между МВФ и Украиной предполагает, что данное государство выделит из стоимости газа предприятий теплокоммунэнерго для обычных граждан абонплату за пользование газовой инфраструктурой с 1.08.2017. Будет ли данный вопрос разрешен, сейчас не известно.

Кабмин Украины отменит постановления, дающие возможность платить за теплоснабжение украинским гражданам с рассрочкой в 12 мес.

понедельник 10.04.2017 | 17:09

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok