Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мэй допускает свободное перемещение после выхода Британии из ЕС

​Т. Мэй не исключается возможность неограниченного перемещения граждан между государствами, входящими в Евросоюз, и королевством после выхода Британии из ЕС. 

Читайте также: Цены на недвижимость в Британии упали в первый раз с 2015 года

Премьер-министр подчеркнула, что ждет определенного переходного периода после переговоров о Brexit, которые займут примерно 2 г. Она предложила некоторые вариации того, как будет воплощаться проект, заверив, что если королевство захочет удерживать статус-кво до Брексита, необходимо принять правила Евросоюза о 4-х свободах, предполагающих беспрепятственное перемещения граждан, услуг, финсредств и товаров.

Касательно того, отменит ли правительство свободное перемещение людей после установления условий Брексита, Мэй подчеркнула, что такого не предусматривается.

Опасения потока переселенцев из Евросоюза - немаловажная причина выхода Британии из ЕС, за которое в большинстве проголосовали граждане данного государства. Мэй уверяет, что уважает озабоченность людей, живущих в Великобритании, и не планирует сохранять доступ к рынку Европы, допускающему свободное перемещение.

Она подчеркнула, что Британией будут контролироваться границы и миграционные потоки.

среда 05.04.2017 | 17:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok