Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нацбанк Украины подозревается в растрате

Руководящие должности Нацбанка Украины попали под совершение проверки по расследованию растраты финсредств, предназначавшихся на ссуды для некоторых коммерческих финорганизаций. Такую информацию изложил возглавляющий НАБУ А. Сытник. 

Читайте также: Совет директоров МВФ планирует обсудить программу Украины 3 апреля

Более того, Сытник поведал, что его организация уже больше месяца ведет следствие в отношении руководителей ЦБ Украины. Дело касается растраты финсредств, предназначавшихся некоторым финорганизациям на проведение рефинансирования.

«Расследование касается немалых денег», — отметил Сытник. Однако им не были названы конкретные имена, только было сделано ударение на том, что без участия руководителей регулятора вряд ли обошлось.

«Руководящие должности Национального банка Украины будут подвергнуты проверке на причастность к этим неправомерным действиям», — подытожил глава проверяющей организации.

Вместе с расследованием работники НАБУ работают над организацией истребования информации из заграничных банков, потому что есть данные, что большинство финсредств, выданных на рефинансирование, перевели в заграничные финансовые организации или в офшоры.

Отметим, сотрудниками НАБУ 29.03.2017 совершены обыски в НБУ. Напомним, что осенью прошлого года был сделан обыск дома замглавы ЦБ Украины Е. Рожковой в ходе открытого расследования по банкротству «Михайловского».

понедельник 03.04.2017 | 10:26

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok