Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экспортные поставки Китая в январе увеличились на 7,9%

Экспортные поставки из КНР в минувшем месяце превзошли ожидания аналитиков, показав рост на 7,9% в годовом исчислении. Импортные поставки подскочили на 16,7%, также превысив прогнозные показатели. Такие статданные были опубликованы таможенным управлением государства.

Читайте также: КНР уверена в увеличении экономики на 6,7% в 2016 году

Профицит торгового баланса государства в январе был равен 51,35 миллиарда долларов. Согласно обновленным статданным, в конце минувшего года экспортные поставки упали на 6,2% в долларовом эквиваленте, но увеличились на 0,6% в юанях. По итогам минувшего месяца страна нарастила объем импортных поставок нефти на 27,5%, до 34,03 миллиона тонн. Импортные поставки газа увеличились на 11,6%, до 5,83 миллиона тонн. В то же время КНР снизила объем импортных поставок нефтепродуктов на 2,2%, до 2,6 миллиона тонн.

Все же аналитики обращают внимание на то, что данные за прошлый и текущий месяц могут быть не совсем корректны по причине празднования Нового года по лунному календарю, которое длится неделю и во время которого большинство корпораций приостанавливают свою работу. 

пятница 10.02.2017 | 13:02

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok