Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вероятность выхода Италии из Евросоюза 60% - Deutsche Bank

Распродажи на долговых рынках самых крупных государств выглядят как паника, но есть государства, приковывающие внимание больше остальных. К примеру, Италия.

Читайте также: Доходность десятилетних бондов Италии превысила 2%

Доходность 10-летних облигаций Италии стала больше 2,1 процента и показывает почти вертикальный подъем. Показатель на данный момент достиг самого высокого значения с лета 2015 года и, вероятнее всего, на этом не остановится.

На данный момент продают почти все, но необходимо учитывать, что в Италии через несколько недель состоится референдум, который имеет название Italeave. И если граждане Италии не поддержат его, то премьер государства М. Ренци покинет свой пост.

Deutsche Bank считает вероятность того, что от конституционной реформы откажутся, составляет 60 процентов.

Существует 3 сценария развития ситуации.

Согласно первому, реформу сената одобрят и никаких изменений в стране не пройдет. Второй вариант — от реформы откажутся, и это повлечет за собой проведение новых выборов, которые могут слишком затянуться.

Третий вариант, по мнению Deutsche Bank, самый вероятный. Реформу отклонят, Ренци покинет свой пост, а новый правительственный аппарат будет формироваться до того, как будет написан закон о выборах.

вторник 15.11.2016 | 10:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok