Traders Union RSS Поиск
×
logo

Латвия понесла серьезные потери из-за санкций РФ

Производители молока в Латвии все же не смогли в полной мере компенсировать убытки, которые связаны с введением продэмбарго со стороны РФ, даже несмотря на тот факт, что им удалось открыть для себя двадцать новых рынков сбыта. С таким заявлением выступил глава Министерства земледелия Янис Дуклавс.

Читайте также: ФАС оштрафовала компанию Google на 1 млн руб. 

В начале лета этого года данное ведомство опубликовало доклад, где было сказано, что продление российскими властями продэмбарго до конца 2017 года может спровоцировать рост потерь в сельскохозяйственной отрасли Латвии до 250 млн евро.

Отметим, что по итогам прошлого года убытки страны уже превысили отметку 200 млн евро.

С 04.06.2015 РФ запретила импортные поставки рыбной продукции из стран Прибалтики. По этой причине рыбные промышленные предприятия Латвии понесли потери в размере 100—200 миллионов евро.

Латвия сильно зависима от инвестиций со стороны России. Так, согласно официальным статданным, в 2014 году в стране работало больше 4500 компаний с участием капитала из России. В большей степени российские инвестиции были направлены в банковскую и энергетическую отрасли, а также в рынок недвижимости. 

четверг 03.11.2016 | 09:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok